Охота на майских.

Много раз, в различных местах проезжал мимо колоний вороньих гнезд, возле которых кружили, сидели,опрвлялись и просто каркали сотни или тысячи ворон ! Нетрудно догадаться , какие мысли возникали в голове убежденного кроухантера при виде всей этой суеты ! Так вот, вчера 03.05.04 ездили с родителями к бабушке в деревню, я конечно же захватил с собой гордость моего арсенала-апгрейженый хатсан 70 с оптикой - переменником 3х9. Ведь не часто приходится пострелять городскому жителю на воле , ни тебе лишних зрителей, ни тем более ментов! Тем более что воспоминания юности вселяли надежды найти на просторах "селяндии" обилие любимой дичи аирганеров !

В "наличии обилия" я убедился уже на подъезде к селу. Там, в 200 метрах от дороги есть ферма полностью разрушеная и разворованная после приобретения Украиной "самостийности". Ферма эта окружена лесопосадкой неправильной формы , в которой акации перемежаются с дубками. Акации повыше и листья на них еще не распустились, а дубки зеленеют уже вовсю и представляют собой прекрасную маскировку от вороньих глаз. На акациях уже лет 10 гнездятся тысячи ворон , на деревьях образовались многоярусные наслоения гнезд. И сейчас деревья были просто облеплены копошащимся вороньем. Сразу полезли мысли - как бы свалить побыстрее избегнув обычных расспросов и разговоров при встрече ! Но выдержка - полезное качество для охотника пришлось перносить все расспросы. И тут прекрасная причина подвернулась, роственики жалуются - только взошла кукуруза, вороны все всходы выскубали, сосед просит хоть пару штук подбить,чтоб на огороде вывесить - живых отпугивать.

Сначала зашли к соседу , он все не верил в мощность винтовки, прямо на его огороде , метров с 40 две штуки положил. Он видя такой успех всучил мне мешок для трофеев. Взял я Хатсан и пошагал в эту посадку, надо сказать гвалт там ужасный, его в деревне отлично слышно на расстоянии около километра. Начал с окраины, где гнезда располагались редко, метров за сто от колонии , прячась под листьями дубков. Тут были подстрелены две птицы, штук 10 поднялись в воздух и всполошили все общество. Подбитых я собрал в пакет и оставил на видном месте.

Потихоньку перебрался к центру колонии , выбрал позицию и .. время для меня если не остановилось то конкретно замедлилось - стрелял от 25 до 40-50 метров. с упора и с рук , стоя и с колена, в голову и туловище, подранков стрелял до 60 м. После десятка ворон, адреналин слегка рассосался, стал более уверенно попадать.

Планировал настрелять десяток и потом собрать - на пугала. Однако из за высокой травы из более чем десятка сбитых нашел всего 2 штуки, после чего решил подбирать сразу.

Через часа два подошел сын соседа, тоже штук 5 положил из моего винта.

Бесчинствовали мы там около трех часов, за это время штук 30 - 100% ных фрагов, и столько же - неподтвержденных , это которые скрылись в кустах и траве. В мешке забрали 15 трупов для украшения огородов.

Такая охота у меня была впервые - раньше максимум 5 штук за день .



Сайт управляется системой uCoz