Пистолет - пулемет DROZD

Изложу свои впечатления после недолгой эксплуатации "дрозда". Покупали вдвоем с товарищем сразу две машинки, после пистолетов типа Корнета и Аникса Дрозд кажется довольно увесистым- 1.4 кг , наружные детали из пластика кроме фальш-ствола. Стрельба может вестись одиночными и по 3,6 выстрелов в очереди. Моя модель расчитана только на использование импортных 12гр. баллончиков СО2. Прокол балона осуществляется рычагом - довольно удобно. В обойму закатывается до 30 шаров.Клапанное устройство аналогично МР654.

Опробовали в магазине - стреляли в фанерную лопату для уборки снега толщина фанеры 3 мм, пробоины навылет с отрывами кусков фанеры с обратной стороны, рикошеты от бетонного пола со снопами искр. По стеклотаре результаты впечатляющие ! Осколки фонтанами разлетаются. В жестянной банке от сгущенки одна стенка навылет вторая иногда не навылет.

Скорость стального шара из моего дрозда около 155 м\с, из дрозда товарища около 140 м\с.

Прожорливость машинки конечно же очень высокая ! Лично я очередями по 6 выстрелов даже не стрелял. Одного балона хватает приблизительно на 2.5 обоймы - то есть около 70 выстрелов. По причине высокой прожорливости дорогостоящие шарики я решил заменить на более доступную дробь марки "00" - два нуля. Конечно форма дроби -далеко не идеальный шарик, да и по размерам разбег довольно большой, но я благополучно отстрелял уже пол кило и вполне доволен .Застреваний в стволе можно сказать небыло , если не учитывать последние выстрелы когда начинается падение давления газа. Скорость дробины немного меньше скорости шара, но это обьясняется большей массой дробины. Скорость составляет в среднем 135 м\с.

Изучил схемы в паспорте , разобрал клапанное устройство - сразу же возникли идеи по модернизации . Идеи уже вылились в чертежи , и ждут очереди на реализацию.. Первым делом испробую перевод дрозда на сжатый воздух . Имеется балон на 200 атм с редуктором и шлангом. Предвкушаю интересные результаты..

Добавлено 25.05.04

Установил на автомат полноразмерный ствол от иж-38. Длинна 450 мм. Посадка ствола выполнена совершенно аналогично заводской. На длинном стволе скорость шариков в среднем 180 м\с - это без апгрейдов клапана и расширителя.

Добавлено 15.10.04

Установил на автомат новый клапан собственной конструкции, обеспечивающий большую пропускную способность. отрегулировал расстояние между клапаном и ударником, а так же перестроил потенциометр на больший импульс. Так же для эстетики сделал интегрированный глушитель . полностью скрывающий ствол . Вместо штатного прицела установил испанский колиматор . Все вместе смотрится на мой взгляд убойно ! Скорость шариков до 220 м\с - при балоне комнатной температуры .


     




Сайт управляется системой uCoz